Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Atividades esportivas Caminhada |
| Amigo das crianças Berço | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia Diavet de 80 m² é uma boa escolha para acomodar até 4 hóspedes, oferecendo uma localização conveniente a uma distância de 4.3 km de Plage Manbia. Wi-Fi está disponível para as necessidades de negócios ou lazer dos hóspedes.
Este apartamento fica a uma distância de 10 minutos de carro de Pointe Caraïbe e a cerca de 20 minutos de carro de Les Abymes. São necessários 15 minutos de carro para ver o Sofaia.
Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia inclui local de descanso e área de estar, e oferece vistas para o jardim. Este apartamento convida os hóspedes aos seus 2 quartos. Há 1 banheiros disponíveis. Você encontrará também chuveiro.
A cozinha totalmente equipada inclui refrigerador, forno e lava-louças para sua conveniência.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre30 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumaça
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Caminhada
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia?
Os hóspedes do Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Plage Manbia, localizados à aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Sofaia (a 2.4 km) bem como Pointe Caraïbe (a 3.6 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia ao centro da cidade. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia?
O Appartement Spacieux Quartier Calme De Sofaia oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada.